Как расшифровать это?

Добрый день. Как расшифровать это? Все ли хорошо?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения есть. Имеет место увеличение миокарда левого желудочка, уплотнение стенок клапанов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исследований, ваши жалобы, давность возникновения проблемы, результаты предшествующего исследования. Данные исследования могут не иметь ни каких клинических проявлений. Непременно провести исследование гемодинамики, посетите кардиолога либо терапевта в очном порядке с подробным рассказом по сути проблемы