Прокомментируйте, пожалуйста, МРТ

Мучали Головные боли сходил на Мрт. Вот что написали

Ответы

Здравствуйте. Имеет место затруднение тока ликвора, возможно внутричерепная гипертензия. Связь с головными болями возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога.Предварительно выполните исследование сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Контроль АД не менее двух раз в день. Непременно прием наклофена, нейромультивита, кортексин, мексидол.Более подробно -по результатам исследований.