Расшифруйте ЭКГ, пожалуйста

здравствуйте, расшифруйте экг пожалуйста. врач выйдеи только через 4 дня

Ответы

Здравствуйте. Грубых изменений нет. Возможны небольшие функциональные изменения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы,давность проблемы ,ваш возраст. Можно предположить нарушение процессов реполяризации миокарда. Причины и более точная интерпретация возможна после осмотра, опроса жалоб.К ленте экг должны быть приложены данные измерений ,вы из не предоставили. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий(посещение кардиолога в очном порядке при наличии активных жалоб).