Расшифруйте, пожалуйста, описание МРТ

Доброго времени суток. Расшифруйте пожалуйста описание мрт. У меня в детстве был компресионный перелом позвонков грудного отдела (3,5,7). Невролог, к которому я обращалась, смогла мне сказать, что перелома у меня не могло быть и что от всего, что написано в описании мрт, она может назначить мне дорогостоящее лечение, но оно мне не поможет. Больше у нас в городе обратиться не к кому. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Компрессионный перелом не описан, но он мог хорошо консолидироваться, прошло много времени. Лечение болей в спине возможно, и улучшение состояния ожидать можно. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов физиотерапии (исключая тепловые процедуры, процедуры, усиливающие кровоток). массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Если интенсивность болей меняется при перемене положения тела , можно предположить наличие дорсопатии в грудном отделе позвоночника. Какой бы не была консолидация, следы травмы останутся на снимках. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Серия массажей паравертебральных, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления