Можно принимать Дюфалак и Дюспатолин вместе?

можно принимать дюфалак и дюспатолин вместе? врач говорила, а я не запомнил. или нужно принимать в разное время? 3 недели дюфалак и потом дюспатолин

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Между приемом препаратов стоит сделать интервал. Начните рекомендованную терапию, через некоторое время посетите вашего лечащего врача повторно для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Если у вас проблема с запоминанием,имеет смысл записывать. Вы не предоставили информацию по сути ваших проблем, не указали, с какой целью вам предложено принимать данные средства. В случае запоров имеет смысл начать с проведения исследований,уточнить их причину, только затем на нее воздействовать. На время проведения исследований вполне допустимо использование дюспаталина(спазмолитик), дюфалак(слабительное. Принимать их одновременно не следует,Начните с приема дюспаталина,спустя определенное время возможен прием слабительного(не менее 5 часов).В противном случае дюспаталин не успеет оказать необходимого действия.