Больно глотать

у меня вопрос мне 24 года я не могу есть больно глотать врач смотрел моё горло все нормально а мне тяжело что это может быть болит с левый стороны с правой все отлично

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте. смените врача, проведите повторный осмотр.Если есть объективные жалобы, должны быть отражения в анализе крови, при очном осмотре. Необходимо исключить развитие паратонзиллярного абсцесса , фаринго -трахеита. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы, фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.