Что принять от боли?

при дисбактериозе врач выписала пить Бак сет- после первой капсулы после еды начал болеть живот. начала пить до еды или в промежутках, все равно боли. Может ли такое быть от этого препарата и чем заменить? и что от боли принять?

Ответы

Здравствуйте! Маловероятно, но хотелось бы знать с чем связан дисбактериоз. Инфекция, антибиотики?? бывает такое, что в биопрепарате содержится лактоза, что может вызвать вздутие и неприятные симптомы при наличии лактазной недостаточности. После кишечных инфекций транзиторная лактазная недостаточность может вполне возникнуть. Вам стоит проконсультироваться со своим врачом относительно продолжения приема препарата или его отмены.

Здравствуйте. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарный системы, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах