Что в такой ситуации делать?

Здравствуйте. Прикладываю заключение врача. Месяц пила рабепразол, ребагит, ганатон и гевискон. Пока пила было все хорошо, стоило перестать и симптомы вернулись. Тяжесть, отрыжка, метеоризм, частые запоры, тошнота, желтый налет на языке, после любой еды появляется тяжесть, и трудно дышать. Подскажите что в такой ситуации делать?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.