Это может быть побочный эффект от препарата?

Принимаю урсосан и дюспатотин на ночь. На следущий день после обеда диарея. В эту ночь не принимала припарат и на следущий день диареи не было. На следущий день выпила только урсосан на сл день опять диарея после обеда. Может ли быть побочки от таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препарата вероятна. Вы не указали, какие жалобы имелись изначально, какие обследований проводились и их результаты, какой диагноз, это позволило бы оценить вероятность других причин проблемы. посетите вашего лечащего врача повторно, сообщите ему о симптомах. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя.

Здравствуйте, действительно при приëме урсосана (урсодезоксихолевая кислота) может быть диарея, послабление стула. В данном случае стоит повторно обратиться к специалисту, назначившего препарат, возможно пересмотреть дозу препарата или время приëма. Имеет значение кратность стула, выраженность диареи и т. Д на сколько это нарушает Вашу жизнь и принять дальнейшие шаги, чтоб сделать лечение более комфортным.
врач  ★★★★★