Не мог я повредить сосуды?

Здравствуйте. Вчера выпил лимонный сок. Просто выжал целый лимон в чашку и залил водой. Появилась боль в затылке, руки и и ноги стали болеть, но главное - запор. Что со мной случилось. Не мог я повредить сосуды ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не могли повредить сосуды. Возможно, изменилось артериальное давление, нужно его измерить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вы не указали цель проведенного эксперимента. Контроль АД, при его изменениях вызов врача на дом либо посещение в очном порядке.При повышении-спазмолитик, при снижении показателей-цитрамон. Не следует проводить подобные эксперименты, содержащаяся лимонная кислота достаточно негативно действует на почки. Думайте ,прежде чем что либо выполнить ,это весьма правильно