Опасен ли периодический понос?

Периодический понос. Опасен ли он , или временами бывает у всех?

Ответы

Здравствуйте. Влияние расстройства пищеварения на здоровье зависит отт того, насколько часто оно происходит, как долго длится, как сильно выражено. Редкие несильные непродолжительные эпизоды особого влияния не имеют. Если ситуация повторяется часто, может происходить нарушение всасывания питательных веществ, витаминов и т.д. В такой ситуации целесообразно обследование у гастроэнтеролога.

В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз.

здравствуйте .Если диарея имеет связь с погрешностью питания,кроме дискомфорта вам это ничем не грозит. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, строгое соблюдение правил пищевого поведения, употреблять только свежие и совместимые продукты. В этом случае у вас не возникнет проблема ни с диареей ни с запорами.Выполните рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.