Отсутствует аппетит

здравствуйте у меня 6 мес отсутвует аппетит может ли это быть проявлением проблем с поджелудочной? я прошел много обследований оак,оам, биохими, ттг, гепатиты , паразиты (везде норма без паталогий ) по фгдс поверхностный гастрит , началось все после энергетиков с орешками , при этом у меня нету болей и тяжестей , есть иногда вздутия и мучают запоры , уважаемые доктора что это может быть помогите ! по узи поджелудка в норме но может мне сделать еще кт? есть смысл? или копать в другом направлении

Ответы

Здравствуйте.Непременно посетите психо-терапевта, проведите беседу по данному вопросу.Если результаты проведенных вами исследований не выявили патологии, следует исключить психо-соматику. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в назначении вам терапевтических мероприятий. Вполне возможно ваш аппетит восстановится в полном объёме.

Здравствуйте. Если по анализам и обследованиям патологии не выявлено, есть смысл оценить другие возможные причины недомогания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием. Так же стоит посетить психотерапевта, желательно специализирующегося на пищевых расстройствах По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации