Пояснение результата биопсии

Здравствуйте! Не могу разобрать заключение биопсии, помогите пожалуйста. Спасибо http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/14/dfac5074e222fd13cea04abbd2dfa364-full.jpg

Ответы

Здравствуйте. Возможно, описание соответствует гипертрофическому гастриту. Для более достоверной расшифровки стоит обратиться к врачу, который это написал, или к лечащему врачу (к нему Вам в любом случае обратиться нужно для получения окончательного диагноза и рекомендаций). Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. В вашем случае, простите покорно, это не может считаться заключепем. Нет описания препарата, заключение ни на чем не основывается. Нет возможности даже предположить , о чем речь. Предположительно, речь об эритрематозном гастрите. Но, это неправильное описание. Настоятельно рекомендую, посети грамотного доктора, владеющего методом гистологии.