Ребенку 7 лет, тошнота и головная боль, врач назначил холосас

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет,последние две недели жалуется на тошноту и головною боль по вечерам. Днём нечего не беспокоить,рвоты нет. Аппетит плохой, живот не болит. Были в поликлиники доктор сказал, что может беспокоить желчный. Назначил холосас три раза в день и альбелу ( от глистов). После трьох дневного приема ребёнка перестало тошнить. Неделю все было нормально, а два дня назад опять начало тошнит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эхо-энцефалография, УЗИ брюшной полости. Стоит контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.