Сдача анализов и их показатели

Добрый вечер! Мне 55 лет. Сдала анализы и показатели АЛТ 116 ,АСТ. 55, билирубин общий 9,4 . Холестерин был высокий, но медикаментозно я привела в норму- 4,71.Сегментоядерные нейтрофилы 40,нейтрофилы 42 , лимфоциты 50 , эозонофилы 0 . Я написала Вам, доктор, те показатели , которые не в норме. Делала УЗИ печени в последний раз делала в марте 2013 года. Заключение -печень умеренно увеличена, желчный пузырь умеренно увеличен, поджелудочная и селезенка не увеличена. Я понимаю, что заключения УЗИ старые,но пока что есть.

Ответы

Здравствуйте Катрин! Сразу скажу: ни один врач в мире - от Асклепия и Авиценны и до Чазова и ДеБейки - не ставил диагнозы на основании тех данных, которые ему предоставлял пациент. Врач всегда САМ беседует с больным, САМ его осмотривает, САМ назначает обследование, САМ думает над ВСЕМИ результатами. И тогда рождается ДИАГНОЗ. А из тех данных, которые Вы привели, следует только то, что есть некие проблемы с печенью и желчевыводящей ссистемой, причины которых необходимо выяснять.