Сколько можно есть при хроническое панкреатите?

Сколько раз можно есть при храническом панкриатите?

Ответы

Здравствуйте. При хроническом панкреатите предпочтительно дробное питание небольшими порциями, 4-5 раз в день. Необходимо исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если возникают трудности при подборе меню по стандартной диете, возможна консультация диетолога, он сможет подобрать оптимальный вариант.

Здравствуйте! Вполне подойдет так: три основным приема пищи и 2-3 легких перекуса. Готовить желательно на пару или отваривать, тушить. Подойдет мультиварка, пароварка. исключить алкоголь, жареное, острое, копченое, грубое.