В чем проблема?

Здравствуйте ! 25 лет , пол женский. Три дня назад началась температура 37.5-39.3 сопровождается спазмами в области кишечника, желудка и сопровождается постоянным поносом. И вздутие живота . помогите пожалуйста разобраться в чем проблема , какие лекарства вы посоветуйте ?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно,действительно ,имеет место развитие вирусной инфекции. Прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день. промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки. Соблюдение режима питания и диеты(бульоны, рисовые каши на воде,отвар сухофруктов (без слив). Проблемы кишечника проходят спустя 1-2 дня.

спасибо большое !