Выпил уксус

Здравствуйте, у меня брат (ему 20) выпил нечаянно уксус 9% почти пол банки, что с ним будет? каковы последствия?

Ответы

Добрый день. Необходимо обратиться к терапевту, сдать биохимический анализ крови, анализ мочи. Необходимо исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом, почками.

Здравствуйте. С какой целью? 9% раствор может спровоцировать развите гастродуоденита(эфгдс!). Будьте внимательны, не пейте что попало