Секреты похудения от звездных диетологов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Голливудские и российские звезды практические всегда предстают перед широкой публикой  в идеальном обличии. И речь идет не только о наряде, созданном мегапопулярным кутюрье, и макияже, над которым ворожил самый дорогостоящий визажист, но и стройной, подтянутой фигуре. Чтобы ускорить процесс похудения или всегда пребывать в безупречной форме, знаменитости прибегают к услугам специалистов, которые составляют для них индивидуальные программы и строго следят за их выполнением.

У каждого звездного диетолога и тренера имеются свои хитрости снижения веса. И многие из них охотно делятся ими. MedAboutMe раскрывает секреты.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

1. Ешьте белковую пищу в меру

Эффективное похудение немыслимо без белковой пищи. И нужно отметить, что многие диеты и программы зачастую делают упор именно на белок. Действительно мясо, рыба, птица и творог в мгновение ока расправляются с чувством голода, заряжают энергией на весь день и способствуют контролю аппетита. Однако злоупотребление белковой пищей сулит большие проблемы со здоровьем, в частности, провоцируют сбои в работе печени и почек. Также безмерное употребление белков является причиной нарушения обмена веществ, заболеваний желудочно-кишечного тракта и запоров.

Совет!

Мэтт Амсден — диетолог певицы Шэр советует налегать на свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень. Он уверен, что дары природы без предварительной обработки ускоряют похудение за счет улучшения обменных процессов и процесса пищеварения. К тому же, свежие плоды и корнеплоды насыщают организм витаминами и минералами, которые отвечают за гармоничную работу многих органов и систем. Амсден не рекомендует своим пациенткам подвергать овощи и фрукты термической обработке, ведь высокие температуры разрушают большую часть питательных веществ и становятся практически бесполезными.

2. Пейте воду при похудении

2. Пейте воду при похудении

Вода — источник жизни! Важно взять за привычку употреблять воду после пробуждения. Доказано, что стакан воды, выпитый на пустой желудок, способствует запуску метаболических процессов в человеческом организме, стимуляции кишечника, укреплению здоровья в целом, улучшению состояния кожного покрова и похудению. К тому же, вода по утрам — залог снижения риска хронических заболеваний. Кстати, жители Японии всегда начинают свой день со стакана чистой воды. Заметьте, в этой стране редко встретишь тучных людей, а еще они славятся долголетием.

Совет!

Любимец певицы и акрисы Дженнифер Лопес — профессиональный фитнес-тренер Ричард Джиорла также советует своим подопечным пить натощак воду с несколькими каплями свежевыжатого сока лимона. Такой подход гарантирует не только снижение веса, но и поддержание красоты и молодости покрова. Правда, пить воду с лимоном он рекомендует только тем, кто не имеет проблем с желудочно-кишечным трактом, ведь кислота усиливает секрецию желудочного сока и провоцирует раздражение стенок пищеварительных органов, тем самым способствует усугублению течения заболевания.

3. Опирайтесь на биологические ритмы

Снижение веса — процесс очень сложный. Чтобы ускорить его без вреда для здоровья, очень важно учитывать свои биологические ритмы. Например, тем, кто относится к разряду жаворонков, следует осуществлять тренировки в утренние часы. Тем, кто наиболее активен в днем и вечером, стоит перенести усиленные физические тренировки на вторую половину дня. В противном случае человека ждет потеря сил, чувство разбитости и слабость. Но кем бы вы ни были — жаворонком или совой, крайне важно ежедневно проделывать зарядку, хотя бы не вставая с кровати, что тоже весьма эффективно в борьбе с лишними килограммами.

Совет!

К сожалению, в силу загруженности по работе не у каждого человека имеется возможность посещать спортивный зал или бегать в вечерние часы по парку. Однако это не повод отказываться от физических нагрузок! Так считает Ричард Джиорла. В таких случаях он рекомендует полностью отказаться от лифта и транспорта, последний советует заменить велосипедом. Конечный результат ничуть не уступит целому часу тренировок в спортклубе. Снижение веса и подтянутое тело гарантированы, конечно, при условии правильного питания.  

4. Не пейте соки при снижении веса

4. Не пейте соки при снижении веса

На время похудения  и после диетологи часто советуют отказаться от соков и нектаров, тем более пакетированных. Лучше отдать дань популярным в настоящие дни овощным, фруктовым и ягодным смузи. Они богаты витаминами, минеральными веществами и клечаткой, которая положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и не провоцирует резких скачков сахара в крови. Устранить чувство жажды смузи не под силу, а вот утолить чувство голода — вполне. А значит, полезный коктейль можно использовать как перекус между основными приемами пищи.

Совет!

Личный диетолог и фитнес-тренер Николь Кидман — Дженна Филлипс советует своим подопечным регулярно пересматривать свой рацион, ведь отсутствие разнообразия в еде в частых случаях приводит к срыву. Также специалист не рекомендует ставить жесткие рамки и ограничения, в том числе в десертах. Тем более, и они могут быть легкими — ягодные и фруктовые суфле, желе, смузи и пастила тому подтверждение.

5. Следите за перекусами

Перекус является неотъемлемой частью здорового питания. Он помогает быстро расправиться с чувством голода и не допустить переедания в основные приемы пищи. Главное перекусывать только полезными и низкокалорийными продуктами — овощными салатами, творогом, натуральным йогуртом без подсластителей, орешками (не более одной горсточки), фруктами и др. А вот выпечку, булочки, сладости, бутерброды с колбасой лучше исключить. Да, они утолят голод, но спустя время коварный недруг похудения вновь заявит о себе.

Совет!

Личный диетолог и тренер Пенелопы Круз — Джеки Келер не рекомендует использовать в качестве перекуса батончики. Как правило, они наполнены синтетическими усилителями вкуса и содержат в избытке заменители сахара. Нередко в их составе значатся трансжиры. Лучше съесть чашечку овощного салата с тунцом, мюсли без добавок, творог со свежими ягодами. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 24.08.2018 13:01, обновлено 13.12.2019 13:35
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

«Звездное похудение»: стоит ли пробовать?
Желая иметь фигуру, как у звезд, некоторые пытаются повторить экстремальные методы похудения. Стоит ли?
Натуральные жиросжигатели в питании
Введение каких продуктов в питание позволяет эффективно сжигать жиры и способствует скорейшему похудению?
Белая смородина для похудения
Любите белую смородину? А знаете, что она помогает стать стройнее? Мы расскажем, как правильно ее употреблять и что готовить.
Базилик для похудения
Любите базилик? Мы расскажем про блюда с этой зеленью, какие диеты с базиликом можно соблюдать, и чем он полезен при похудении.
Почему похудение бывает сложным?
Уже давно худеете, но вес стоит на месте? Мы расскажем, почему похудение бывает очень медленным, и как избежать ошибок.
Польза арахисовой пасты при похудении
С арахисовой пастой терять лишние килограммы будет сытно и вкусно! Это незаменимый продукт при похудении.