Жалоба на боль в желудке

после того, как я не ела нормально 2 недели , когда-то ещё пила таблетки для похудения, у меня начал болеть желудок, сейчас я вешу 40-41 кг , рост 164 см, питаюсь один раз в день. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с посещения психотерапевта, гастроэнтеролога. Выполните исследование клинического биохимического анализов крови, фиброгастроскоп, узи органов гепато- билиарной системы. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.