Обязательно колоть уколы в живот?

Здравствуйте.Гемотолог выписала мне уколы Фраксипарина подкожно.У меня густая кровь,повышен фибриноген.Без разницы колоть в руку подкожно или в живот обязательно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос об изменении места инъекции. Уколы правильно колоть в живот, это и удобнее, и несет меньше рисков. по согласованию с врачом возможны и другие варианты (с учетом анатомических особенностей конкретного человека), например в бедро, но большинство пациентов ощущает уколы в бедро как более болезненные. При необходимости обсудите варианты с лечащим врачом.

Здравствуйте. Вполне допустимо введение препарата в область бедра. Рекомендации допускают подобное.Возможно чередовать (левые ,правые отделы живота,бедро). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.не забывайте ,препарат весьма серьезный,показания к его назначению должны быть оценены доктором . По единичному исследованию не следует проводить лечение. только полноценное обследование, установление причины,позволяет начать терапию.