Пояснение результата анализа крови

Здраствуйте . Меня зовут Валерия , 22 года . Беременна 9 недель . На 7 неделе беременности сдавала в женской консультации анализ крови . Вчера пришла на прием к врачу она сказала все в норме кроме тромбоцитов их 530. Отправила к терапевту, но к нему только в понедельник . Я вся извелась уже ,раньше всегда все было в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Заранее пугаться не нужно, повышение тромбоцитов может иметь вполне безобидные причины, например, пониженное употребление жидкости, тошнота и рвота при токсикозе, повышенная потливость. Если такие факторы могут иметь место, скорректируйте водно-питьевой режим, это поможет улучшить ситуацию. Волноваться в любом случае не стоит, это не на пользу Вам и ребёнку в любом случае.