Как подготовиться к приёму у гинеколога?

Здравствуйте. как подготовиться на прием к гинекологу и маммологу? очень боюсь к гинекологу идти страшно

Ответы

Здравствуйте. Не стоит бояться, визит к этим врачам не несет каких-либо неприятных явлений, если правильно к этому относиться. Перед приемом гинеколога нужно провести гигиенические мероприятия, принять душ. не стоит подмыватьсся с мылом, только водой. С собой стоит взять чистые носки, чтобы одеть их перед осмотром. Стоит иметь при себе пеленку, чтобы лечь на нее во время осмотра, хотя во многих клиниках сейчас дают одноразовые. Не волнуйтесь перед приемом, врач сначала расспросит вас о жалобах, если они есть, и анамнезе, потом посмотрит, это не сложно и не больно. Будьте готовы назвать первый день последней менструации и среднюю продолжительность цикла.