Боль в животе и слабость

Здравствуйте! Ночью внезапно заболел низ живота, где обычно бывают менструальные боли. Боль была очень острой до слёз, и продолжалась примерно в течение 15 минут, пока не подействовали обезболивающие. На утро ощущался дискомфорт там, где до этого болело, потом снова появилась лёгкая боль и дискомфорт и продолжается уже на протяжении всего дня. Также утром было головокружение и слабость.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В следующий раз в такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь.

Здравствуйте! думаю, что стоит проконсультироваться сегодня же с хирургом. Это может быть даже аппендицит при атипичном расположении отростка. Если хирург патологии не выявит, то нужно будет, чтобы вас осмотрел гинеколог. Обезболивающие препараты могут смазать клиническую картину болезни.