Болит нога при беременности

Добрый день я на 38 неделе беременности очень сильно беспокоит боль в нога а именно ноюшие боли в калене когда хожу нет болм как только оежу иои сижу боль дает о себе знать до беременности тоже колени болели но это обычно было после 9 часовой смены на работе стоя на работе боюсь как бы не варикоз но сейчас ноги отекают но не так сильно как говорит врач акушер

Ответы

Здравствуйте Ирина! Беременность на больших сроках может давать обострение венозной недостаточности нижних конечностей. Характер боли ("когда хожу - нет боли, как только сижу - боль дает о себе знать") также заставляет думать о венозной недостаточности. Советую обратиться на прием к хирургу-флебологу.