Болят придатки

Болит придаток и отдает в поясницу, с чем это может быть связано и что лучше сделать подскажите пожалуйста, девушка 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Вариантов несколько: инфекция, проблемы с гормоноами, дорсопатия. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций, узи органов малого таза, снимки пояснично- крестцового отделов позвоночника. С результатами исследований посетите невролога и гинеколога. На время обследования можно принять спазмолитический препарат

Здравствуйте. Начните с консультации гинеколога, так же выполните анализ мочи и крови, УЗИ почек, рентген пояснично-крестцового отдела. По результатам будет определена тактика.