Чем лучше пользоваться, тампонами или прокладками?

Здравствуйте! Я в основном пользуюсь прокладками. Решила попробовать танпоны. В первый день я их поставила на ночь, утром поменяла на прокладку. И у меня месячные не шли весь день, начали идти только к вечеру этого дня. В целом месячные у меня идут 7 дней, на последнем дне уже просто мажущие следы. Ставила я тампон на 4 день месячных. Так должно быть? Чем лучше пользоваться танпонами или прокладками? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. С точки зрения здоровья, использование прокладок предпочтительнее, они не создают риска инфекции. Тампоны многим женщинам удобнее, но для того, чтобы не создавать риски для здоровья важно правильно их использовать - вводить при строгом соблюдении гигиены, своевременно заменять. В целом, наиболее удобный вариант - комбинировать и те, и другие средства с учетом обильности выделений, ваших планов и так далее.

Здравствуйте. решение что лучше принимать вам.Нет общих рекомендаций.Что вам более удобно,тем и пользуйтесь. Ваш гинеколог должен подробно вам все пояснить, в какое время, какие средства гигиены , как правильно. дать вам разъяснения в заочном порядке не представляется возможным(нужен диалог).Так что решение за вами и вашим очным доктором. Ваша задача-соблюдение правил личной гигиены.Это правильное решение и в ваших интересах. И забота о собственном удобстве.