Это норма?

на малых половых губах слазит кожа. это норма?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, дерматовенеролога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить доктора и провести осмотр. Если вы отметили шелушение,стало быть имеет место сухость слизистых, что может свидетельствовать о проблемах уровня гормонов, дисбиозе. Не следует откладывать проведение осмотра. В случае если сухости не отмечается, стало быть может иметь место погрешность выполнения гигиенических мероприятий. Только по результатам осмотра , исследований можно определить возможные причины вашей проблемы и предоставить вам информацию по сути проблемы и методам ее решения.