Идет кровь из влагалища

Добрый день, у меня уже на протяжении месяца идёт кровь из влагалища, до месячных ещё 2 недели , подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В данном случае можно расценивать как развитие кровотечения.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень половых гормонов, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если самочувствие значительно нарушено,вызов неотложки вполне обоснован.