Как часто девочек можно подмывать с мылом?

здравствуйте!дочери 2,6 ,часто слышу от знакомых, что у дочек синехии. как это можно профилактировать и как часто девочек в таком возрасте можно подмывать с мылом?

Ответы

Здравствуйте. С мылом подмывать не следует, тем более в столь нежном возрасте. Достаточно подмывания водой или отваром календулы, при этом нужно промывать складочки, слегка раздвигая половые губы. Максимум, что можно использовать, это средства, предназначенные для применении в данном возрасте, но с точки зрения здоровья чистой воды вполне достаточно, средства для купания детей это инициатива и интерес производителей этих средств.

Здравствуйте.Все как у всех, не чаше 1 раза в неделю можно использовать помывку с мылом,непременно с детским. В остальные дни, два раза в день, проводить гигиенические подмывания .Непременно спереди назад, не наоборот.В противном случае вы рискуете занести кишечную флору во влагалище и получить массу неприятных моментов.