Как можно вызвать месячные?

Здравствуйте. Цикл нерегулярный с 12 лет. Сейчас мне 18, половой жизнью никогда не жила. Недавно сделала узи- сказали, что киста желтого тела. Еще сдала кровь на гормоны, оказалось, что повышен тестетерон и понижен пролактин. Врач назначил пить с первого дня месячных димиа. Но у меня постоянные задержки по 3-8 месяцев. Как можно вызвать месячные?

Ответы

Здравствуйте. Назначенная терапия призвана нормализовать цикл. Никакими дополнительными средствами самостоятельно пользоваться не нужно. Если ситуация не нормализуется, посетите гинеколога повторно для коррекции терапии.