Как справиться с ПМС?

Добрый день скажите пожалуйста колебания гормонов пмс как лечить?

Ответы

Здравствуйте! Для устранения симптомов предсенструального синдрома высоко эффективны комбинированные гормональные контрацептивы, поскольку при их приёме нет выраженного колебания уровня гормонов. Хотя прямым показанием к их применения является контрацепция. Также используются растительные препараты, например, циклодинон. Вспомогательно в комплексе может назначаться циклическая витаминотерапия. Терапию подбирает лечащий врач акушер-гинеколог на основании конкретных жалоб, с учетом данных анамнеза и обследования, включающего узи малого таза, молочных желёз, анализ крови на половые гормоны.

Здравствуйте. Для определения тактики необходимо определить объективно состояние гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Могут назначаться так же успокоительные, метаболические препараты.