Кровотечение у девочки-подростка

Здравствуйте, около месяца назад попала в больницу. Месячные шли 14 дней, на 15-ый я обратилась к врачу. Меня направили на госпитализацию. Я лежала в больнице несколько дней, все это в первую мне делали уколы, что кололи не знаю. Потом я пошла на осмотр к гинекологу. Мне 14 лет, половой жизнью не живу, менструация с 11, цикла не знаю. Причиной кровотечения назвали стресс, скорее всего так и есть, с этим не спорю. Как лечение - прием гормональных таблеток (ОК Регулон). Анализов на то время никаких не было, гинеколог отдельно спросила, на что я ответила, что сдавала кровь. Мне сказали, что результаты еще не пришли. И тут же назначает мне этот препарат. Безопасен ли они гормональных в таком возрасте? И разве не нужно определять гормональный фон перед назначением таблеток такого типа?

Ответы

Здравствуйте. По показаниям прием гормональных препаратов возможен, в подростковом возрасте в том числе. В плане обследования сдать анализ на половые гормоны и УЗИ малого таза желательно, по результатам посетите врача повторно. Контролируйте общий анализ крови, чтобы оценить уровень гемоглобина, при необходимости дополнительно могут быть назначены препараты железа.

Здравствуйте. Вы совершенно правы,прежле чем предлагать терапию,уважающих себя доктор,предложит выполнить исследования . Особенно это касается проблем гормонального характера. Непременно смените врача,проведите исследования.