Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как контролировать уровень гемоглобина

У моей мамы примерно 3 года назад обнаружен Альвеококкоз. Примерно две недели назад мама попала в больницу, врач сказал что на фоне ее болезни открылось пищевое кровотечение и гемоглобин упал до 36. Так же желоч выходит через дренаж который выведен. Сейчас маму выписали, ей капали плазму, кровь, гемоглобин подняли до 110. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше, спасибо врачам конечно. Меня интересует как контролировать гемоглобин, вот у мамы течет кровь из носа, это может быть связано с понижением гемоглобина. Вообще что делать?
Пользователь

681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам дрлжны были дать исчерпывающие рекомендации. Непременно контроль клинического анализа крови( не реже 2-3 раз в месяц). Частые носовые кровотечения могут снизить уровень гемоглобина

👍
0
👎 0
Добрый день. Да, регулярные носовые кровотечения чреваты повторением падения гемоглобина. Нужно установить причину кровотечений (гипертония, патология слизистой - это определит ЛОР) и провести лечение для снижения частоты эпизодов и выраженности кровопотери. Важно так же проводить профилактику дефицита железа - обсудите с лечащим врачом какие препараты железа и как часто Вам стоит принимать для поддержания уровня гемоглобина и насыщения депо организма железом. Железо усваивается плохо, и даже постоянный прием не будет избыточным. Так же контроль анализа крови раз в 1-3 месяца.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Носовое кровотечение   2 ответа

Приветствую! Подскажите, что делать, очень переживаю! Дочка 6 лет, переболела простудой осложненной конюктивитом, как обычно температура, кашель
10 ноя 2015 13:14
 
👍
0
👎

Какие сложности могут быть в родах при низком гемоглобине?   11 ответов

Здравствуйте всем , как идти на роды с низким гемоглобином ? расскажите пожалуйста сложности часто ?

6 окт 2022 21:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Вопрос гематологу или терапевту! Добрый день, доктор! Меня зовут Людмила, 36 лет. В последнее время в биохимическом анализе крови железо превышает норму - 27,5 мкмоль/л (норма 6,6-26), а в ОАК зачастую пониженный гематокрит - 35,7 % (норма 36-42)... Также стал понижаться гемоглобин (чего ранее никогда не наблюдалось) . Все остальные показатели…
2 авг 2017 12:36
 
👍
0
👎

Беспокоят частые носовые кровотечения   2 ответа

Мужчина ,32 года ,66кг и 173см, беспокоит частые кровотечения из носа , внезапная слабость и не домогание. Гемоглобин в норме 132 , давление 120/80. С чего начать обследование?
20 июн 2018 18:55
 
👍
0
👎

Очень ли плохие анализы?   2 ответа

Здравствуйте!Мне 33 года,я на 22 неделе беременности.Беспокойство есть по поводу анализов.С первых дней задержки начались проблемы со стулом(запоры)при дефекации переодически обнаруживаю кровь,раньше такое бывало но редко.Также был сильный токсикоз похудела,затем начались проблемы с желудком,сдала копрограмму и кал на дисбактериоз,посетила практолога,осмотрела…
20 фев 2019 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe