Кровянистые выделения на протяжение месяца после потери девственности

Здравствуйте! Мне 17 лет, 5 месяцев назад у меня была первая интимная близость, у моего молодого человека я тоже была первая. Сейчас у меня возникла проблема, но я боюсь обращаться к гинекологу: последний месяц у меня после каждого полового контакта выделяется кровь, причём боли никакой нет, никаких новых ощущений, чувств или чего-то ещё, просто идёт кровь и всё. До этого никаких проблем не было, таблетки никакие не принимаю, всё как и обычно. В чём может быть причина и может ли это быть чем-то серьёзным? Заранее спасибо.

Ответы

−1
Здравствуйте, Дарья! Выделение небольшого количества крови во время полового акта (или после него) может быть связано с повреждением слизистой стенок влагалища (особенно часто это бывает при недостаточном выделении смазки, грубых, интенсивных контактах), наличием эрозии шейки матки, анатомическими особенностями. Для уточнения причины кровяных выделений рекомендуется обратиться к гинекологу, который проведет осмотр, назначит дополнительные методы обследования и, при необходимости, назначит нужное лечение.
врач  ★★★★★