Можно ли прекратить прием ОК Димиа?

Здравствуйте, можно ли прекратить приём ОК димиа если пропила 3 таблетки из новой пачки? Пью полгода и щас с новой пачки начались такие побочки как онемение конечностей, боли в венах, повышенное давление и головная боль. Боюсь что пачку не допью ибо случится что-то страшное ( например, тромбоз). Можно ли и нужно ли бросить пить сейчас и чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем был назначен препарат, только контрацепция или по заболеванию. Учитывая, что длительное время переносили препарат нормально, симптомы могут иметь другую причину. Стоит посетить Вашего врача-гинеколога для определения дальнейшей тактика. Нужно выполнить УЗИ малого таза.