−2

Можно ли применить другие свечи?

Здравствуйте гинеколог прописала вагинальные свечи "Эльжина". Вставила одну свечку, начало невыносимо жечь. Это со всеми свечами так? Можно другие свечи? И какие?

Ответы

Здравствуйте. Жжение говорит о том, что свечи раздражают слизистую оболочку. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата, результаты проведенных исследований.Непременно прекратите использование свечей, посетите доктора в очном порядке.Лечение должно назначаться по совокупности клинических, лабораторных ,инструментальных данных. Вам имеет смысл провести коррекцию проводимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не забывайте-прежде обследование,затем терапия.