Можно ли вести половую жизнь?

Можно ли через 3 недели после биопсии шейки матки вести половую жизнь ?

Ответы

Здравствуйте. Минимальный срок воздержания после биопсии шейки матки составляет две недели. Если заживление протекает без особенностей, свыше этого срока врач обычно разрешает интимную жизнь. После истечения данного срока стоит посетить врача-гинеколога повторно для осмотра, так же получить заключение и рекомендации по результатам биопсии. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Говоря о сроках следует всегда брать во внимание индивидуальные репаративные особенности. После проведения осмотра на зеркалах,ваш лечащий доктор либо предложит подождать,либо даст отмашку. Не следует откладывать проведение осмотра, не следует ориентироваться на мифические сроки определенные миннездравом. Только результаты осмотра, возможно-исследований,помогут определить суть проблемы и предоставить вам варианты решения.Это правильное решение и в ваших интересах.