Можно принимать лекарства одновременно?

Здравствуйте, мне прописали вагинальные таблетки "тержинал" и "лектогель". Подскажите пожалуйста, можно ли их принимать одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Совместное применение указанных препаратов возможно, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Применяются они последовательно, с интервалом. в плане обследования желательно выполнить пцр на инфекции. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Назначая вам терапию доктор непременно должен подробно пояснить цель назначения, способ введения препаратов, время их введения. Оба препарата внутривагинальные, лактагель лучше использовать на ночь, тержинан вечером( за 4-5 часов до лактагеля). Ещё лучше будет провести терапию тержинаном и затем подключить лактагель

мне перед ЭКО нужно микрофлору восстановить, и врач прописал эти препараты, подскажите еще пожалуйста, с каким примерно интервалом их принимать?

Спасибо!