Мультифолликулярные яичники и возможность беременности
здравствуйте!по УЗИ определили что мультифолликулярные яичники!и сказали что возможность забеременеть сводится к нулю,это действительно так?
Пользователь

Здравствуйте.Вероятность забеременеть снижена, но беременность не исключена. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов.С полученными результатами посетите грамотного доктора. Узи-весьма неплохой метод, но он не позволяет решать подобны вопросы в полной мере. Не следует откладывать проведение Исследований на все группы инфекций методом пцр(Провести диффдиагностику между мфя и спкя)