Не могу забеременеть

Мне 21 год не могу забереметь 9 циклов .Месячные регулярные,овуляцию отслеживала по тестам ,гинеколог сказала что у меня всё хорошо .Мужа не проверяли ,скажите можно ли приримать сперотон и прегнотон и еще месяца 3 попробовать планировать?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.