Нормально если я так начну принимать препарат?

Сдала все анализы на гормоны. Все в норме. Единственное цикл у меня может быть 38 дней, может 45, может 30 быть. Последние 2 месяца вычисляя овуляцию вычислила что она у меня на 26 д.ц. Планирую беременность. Пока не получалось. Врач назначил дюфастон с 16 по 29 д.ц. Но ведь он пьётся после овуляции, в она у меня на 26 день. Нормально если я так начну принимать препарат, не заглушит он овуляцию и будет ли она у меня?

Ответы

Здравствуйте. При наличии поздней овуляции срок приема препарата стоит скорректировать. Овуляцию стоит уточнить по тестам на овуляцию и узи. Посетите врача повторно, сообщите о своих сомнениях, если поздняя овуляция подтвердится, тактика может быть изменена.

Она у меня на 26 день по тестам и Узи. С какого нужно начинать приём дюфастона

Здравствуйте .Вы должны были поговорить об этом с вашим лечащим доктором.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Это поможет определить необходимость в коррекции препарата. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора

УЗИ показывает все в норме, гормоны сдала все тоже все в норме, инфекции все вылечили теперь все хорошо. Проверила трубы-проходимы. Врач прописал Дюфастон с 16 по 29 д.ц. Ну ведь овуляция у меня на 26 д.ц. Если я буду пить Дюфастон раньше чем овуляция это же не правильно. Живём просто в закрытой части и некуда выехать и показаться другому врачу.