Нормально ли проходит медикаментозный аборт?

Добрый вечер. Сегодня сделали медикаментозный аборт, была замершая Беременность на 6-7 неделе. Приняла первую таблетку, пошла кровь, и ещё до этого начал болеть живот внизу, где труба справа примерно, нормально ли это ? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт возможен, он обусловлен сокращением матки. Для облегчения можно принять спазмолитик. Если боль сохранится, посетите врача очно, выполните УЗИ малого таза. По результатам будет уточнена ситуация и определена тактика.

Здравствуйте.Нормально или нет ,в данном случае, невозможно сказать. Это не нормально в принципе, беременность не должна так завершаться. Вам предстоит дождаться выхода плодного яйца и посетить доктора,провести тщательную ревизию. Затем выполнить полноценное обследование( клинический и биохимический анализы крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.