Нужно ли дополнительно предохраняться?

Добрый вечер! Врач выписал редуксин 10мг. Но я совсем забыла спросить что я пью таблетки Димиа! Скажите пожацлуста, ок сочитаеться с этим препаратом? И если нет то нужно дополнительно предохраняться ? И в течении какого времени после отмены редуксина все будет в норме?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не влияет на действие пероральных контрацептивов. Предохраняться дополнительно в период приема препарата, если для этого нет других показаний, необходимости нет. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.