Определения дня овуляции

здравствуйте,5 ть месяцев подряд цикл составлял 28 дней,а на 6й месяц составил 35 дней,как определить день овуляции?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При нестабильном цикле определить овуляцию точно сложно. Исходите из средней продолжительности в 28 дней, тогда это 14-15 день. Помочь может тест на овуляцию.

Здравтсвуйте. Вам надлежит выяснить причину нестабильности цикла,это намного актуальнее. Выполните исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза. Как правило,можно определить весьма условно-середина цикла.