Почему так может случаться?

Здравствуйте! У меня после похода в туалет по-большому кал стекает грубо говоря к вульве. Я не знаю как так происходит но возле входа у меня испачкано и трусы иногда в кале. Он вроде бы должен стекать к ягодицам вниз а получается что наоборот. Подскажите пожалуйста почему так может случаться? Устала лечиться от дисбактериоза.

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть особенности вашей анатомии, особенности расположения на сиденье унитаза. Если у стула жидка консистенция, это так же может способствовать. пос арайтесь воздействовать на указанные факторы. После посещения туалета важно правильно подмыться, спереди назад. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. После посещения туалетной комнаты имеет смысл подмываться. Если имеет место послабление, выполните исследование на флору,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Вопрос не совсем понятен, вполне возможно особенность анатомического строения(низкое расположение входа во влагалище).в этом случае имеет смысл изменить характер посадки на унитаз. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Сообщите о полученном результате спустя несколько дней выполнения рекомендаций.