Почему я не могу забеременеть?

Здравствуйте, почему я не могу забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. В данной случае имеет смысл провести полноценное исследование совместно с половым партнером( клинический анализ крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов(оба), спермограмма ,мар-тест, секрет предстательной железы(он), узи органов малого таза,проходимость маточных труб(вы).Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.