Покраснение на половом органе

Что делать, если женский половой орган покраснел и покрывается белыми выделениями ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если имеют место половые контакты, непременно выполнить фемофлор 17. С полученными результатами исследований посетите гинеколога. После определения сути проблемы должно быть проведено либо дополнительные исследование, либо предложена терапия с последующими контролями. Исключить половые контакты на время проведения исследований, лечения и контролей