Пояснение результата гистологии

Здравствуйте. Несколько месяцев назад мне сделали чистку. Диагноз: несостоявшийся аборт на сроке 4-5 недель. Сегодня получила результат гистологии. Диагноз :задержка первой волны гравидарной трансформации. Первичная плацентарная недостаточность (нарушение виллезной дифференцировки и ангенеза ворсин) до 4-х недель гестации. Обратное развитие эндометрия 1 стадия. Рекомендация: консультация супружеской пары в медико-генетической консультации. Вопрос: подскажите пожалуйста что это значит? Примем у врача только через 2 недели, а ждать ответа просто нет сил уже.

Ответы

Здравствуйте. Причина замершей беременности в том, что эмбрион прекратил свое развитие. Вероятно, в нем был какой-то дефект. Для исключения генетических дефектов и оценки перспектив деторождения в Вашей паре показана консультация генетика.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное обследование вместе с супругом. Непременно тест на антиспермальные антитела, уровень гормонов, инфекции.