Пояснение результатов анализов

Добрый день. Мне 28 лет. Вопрос по анализу Roma 1. Сдала 17.12 результат 7.7 врач попросила пересдать. Пересдала 27.12 результат 8.1 . Как понимаю это рак яичника/ов. Ранее (лет 10 тому назад) обнаружили на одном кисту фолликулярную то есть то нету. Второй просто большой. Даже одно время рекомендовали не жить половой жизнью что бы не лопнуло что-то там. Потом были подозрения на кисту желтого тела. Потом нашли спайки и поставили поликистоз . Пролечили . Яичники (уже два) все равно большие. И походу работает только один. Второй в процессе не участвует. Сменила много врачей. В ходе обследования для планирования беременности врач назначила этот анализ. А тут такое. Хотела лечь в больницу а не берут. Направление нужно. Что в таких случаях делают. Какие анализы сдают и что назначают. Нужно ли мне МРТ и узи? Понимаю что время уходит

Ответы

Здравствуйте. Для окончательных выводов информации мало, повышение индекса это признак косвенный, не решающий и может иметь другие причины. Необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по результатам посетить врача оно для определения тактики.

Здравтсвуйте. У вас нормальные показатели(в норме <11.3). СА -125 до 35. Не вижу повода для паники. Посетите доктора,выполните повторно узи(в другой клинике), у вас будет альтернативное мнение